Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

08 октября 2019 года Месячник гражданской обороны проходит на Камчатке

Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности проходят в рамках месячника Гражданской обороны на Камчатке. Пожарные инспекторы, сотрудники краевой государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, спасатели и огнеборцы организуют тематические занятия практически во всех школах региона.

Сотрудники МЧС напоминают учащимся о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций как в местах массового скопления людей, так и в быту. Кроме того, отрабатываются практические действия в ситуации перехода с мирного на военное время, а также при возникновении угрозы терроризма.

Всероссийские уроки основ безопасности жизнедеятельности, посвященные Дню гражданской обороны, знакомят школьников с историей появления и развития гражданской обороны, воспитывают сознательное и ответственное отношение к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Помимо прочего, в рамках месячника безопасности в пожарно-спасательных подразделениях региона проходят Дни открытых дверей, а также выставки специальной техники и оборудования.

Напомним, 4 октября в России отметили 87-ую годовщину образования Гражданской обороны — системы мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.

Эвакуация населения, решение вопросов жизнеобеспечения людей, оказавшихся в зоне ЧС, восстановление пострадавших объектов и коммуникаций, сопровождение гуманитарных грузов, сохранение культурного наследия – лишь некоторые из задач, выполнение которых – прерогатива сил и средств гражданской обороны.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 14:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости