Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

08 октября 2019 года Слет безопасности дружин юных пожарных приуроченный к Международному дню по уменьшению опасности бедствий

С 04 по 06 октября в Чите на базе пожарно-спасательной части № 2 состоялся ежегодный слет безопасности команд дружин юных пожарных. Проведенный слет был назван «Маршрут выживания». Впервые слет юных пожарных был проведен еще 9 лет назад и с тех пор стал традиционным. В этом году участие в нем приняли более 100 человек. Побороться за звание лучших приехали школьники из Читы, Читинского района и поселка Агинское.

На торжественном открытии слета учащихся напутствовали председатель краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Эдуард Иванов, представители Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю и городского центра детско-юношеского туризма и краеведения. Выступающие пожелали участникам отличного настроения, высоких спортивных достижений и конечно победы.

К чему нужно стремиться, школьникам показали на мастер-классе гости соревнований - юношеская команда по пожарно-прикладному спорту. Ребята с интересом наблюдали, как спортсмены стремительно преодолели 100-метровую полосу препятствий и потушили огонь в противне с помощью огнетушителя.

В состязаниях приняли участие 39 команд в трех возрастных категориях. Для участников было подготовлено более десятка испытаний. Главная цель проведения мероприятия – привлечение подрастающего поколения в ряды дружин юных пожарных. Подобные мероприятия имеют огромное значение для развития, пропаганды спасательного дела и позволяют ребятам сформировать мировоззрение и определиться с выбором будущей профессии.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 10:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости