Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

07 октября 2019 года Объекты теплоснабжения под особым контролем

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Слободского района продолжает проводить комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надлежащей противопожарной защиты и обеспечение безопасности объектов, отвечающих за подачу тепла на объекты социальной сферы и в жилые дома.

Неисправность или нарушение при монтаже и эксплуатации любых отопительных систем может привести к возгоранию. Поэтому одной из приоритетных задач в осенне-зимний промежуток времени является контроль обеспечения пожарной безопасности объектов теплоснабжения. Именно поэтому пожарные инспекторы проводят профилактические рейды котельных Слободского района.

Учитывая то, что котельные установки входят в перечень потенциально опасных объектов, к обслуживающему персоналу предъявляются особые требования: к работе допускаются только те лица, какие прошли обучение по пожарно-техническому минимуму. Однако, говорят специалисты, дополнительный противопожарный инструктаж никогда не бывает лишним, поэтому сотрудники МЧС проводят с операторами котельных разъяснительные беседы и напоминают о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности.

По информации ОНДПР Слободского района и города Слободского и ОФПС-11

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 14:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости