Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 октября 2019 года В субботу в Марий Эл горели бани

5 октября произошел пожар в Медведевском районе в СНТ «Дорожник». Объектом возгорания стала баня. В этот же день произошел еще один пожар в частной бане, расположенной в д. Малый Пижай Сернурского района.

В этот день хозяева топили баню. Около 19.15 они обнаружили возгорание внутри строения. До приезда пожарных владельцы участка вместе с соседями пытались справиться с огнем подручными средствами, но пламя продолжало распространяться.

Прибывшие к месту вызова подразделения 25-ой пожарно-спасательной части (п. Медведево), отдельных постов пожарных частей №66 (д. Среднее Азяково) и №27 (п. Красный Мост) ликвидировали пожар, площадь которого составила около 19 кв. метров.

В результате случившегося сгорела баня, дровяник и туалет. Постройки соседей не пострадали.

По предварительным данным причиной пожара стала неисправность печи.

В этот же день произошел еще один пожар в частной бане, расположенной в д. Малый Пижай Сернурского района. Сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную службу в 20.41 от соседей. На момент возникновения пожара на территории хозяйства никого не было. Местным жителям до приезда пожарных не удалось справиться с огнем подручными средствами.

Пожар, площадь которого составила около 126 кв. метров, был ликвидирован силами подразделений 29 пожарно-спасательной части (п. Сернур), пожарной части №50 (с. Зашижемье) и отдельного поста пожарной части №50 (д. Большой Сердеж).

В результате огнем уничтожена баня. По предварительным данным причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны вызова пожарных и спасателей 101 и 112!

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 11:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости