Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

07 октября 2019 года Я б в пожарные пошел.....

Профессия пожарного - одна из самых сложных профессий в мире. Можно научиться лазить по выдвижной лестнице, пользоваться противогазом, двигаться в густом дыму, бегать, прыгать, поднимать тяжести… но самое трудное - это в каждое мгновение быть готовым рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую.

В рамках Месячника гражданской обороны сотрудники МЧС совместно с Управлением образования Майнского района Ульяновской области в целях профессионального ориентирования детей и формирования интереса учащихся к работе спасателей организовали и провели познавательное занятие.

Примерить на себя профессию огнеборца и определиться с будущей специальностью решили учащиеся девятых классов Майнского многопрофильного лицея. Дети в этот день выполняли роли сотрудников МЧС: диспетчера, пожарного-спасателя, инспектора и дознавателя. Лицеисты в боевой одежде пожарного соединяли пожарные рукава, подавали воду и тушили условный пожар. Как настоящие огнеборцы, ребята передавали информацию о ходе ликвидации "пожара" по рации, после чего устанавливали причину "пожара".

"Такие мероприятия учат безопасности, пропагандируют здоровый образ жизни, знакомят с профессией пожарного-спасателя, - отметил начальник пожарно-спасательной части № 43 Андрей Шутов. - В период месячника ГО мы запланировали провести множество мероприятий, направленных на повышение культуры безопасности населения. Охвачены будут все возрастные категории граждан".

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости