Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 октября 2019 года Тверскому авиационному звену МЧС России исполнилось 8 лет

В октябре 2011 года к дежурству приступил штаб авиационного звена, расположенный на территории аэродрома «Змеёво», а 6 октября 2011 года – вертолет КА-32А ФГБУ «Жуковский АСЦ МЧС России».

Тушение природных пожаров, санитарные вылеты, оперативная доставка пожарных и спасателей к местам чрезвычайных ситуаций – это далеко не весь спектр задач, которые стоят перед авиацией МЧС России. Ежедневное дежурство осуществляется в составе 17 человек: экипаж, спасатели, врач, фельдшер, диспетчер и инженерно-технический состав.

В составе оборудования вертолета КА-32А находится медицинский комплекс, предоставленный Областной клинической больницей города Твери. Тверские спасатели и врачи ежедневно вылетают в разные уголки региона для оказания помощи и транспортировки тяжелобольных или пострадавших в лечебные учреждения.

Кроме задач по прикрытию федеральных автомобильных дорог М-10 «Россия», М-9 «Балтия» и Октябрьской железной дороги авиация на территории Тверской области применяется для проведения авиационных разведок по паводкам и поиска пропавших людей. Большой опыт применения авиации приобретен в ходе тушения лесоторфянных пожаров. Силами авиации проводится доставка личного состава и пожарно-технического вооружения к месту тушения и проведения аварийно-спасательных работ. Регулярно проводятся тренировки личного состава тверского территориального пожарно-спасательного гарнизона по беспарашютному десантированию.

Вылеты на санитарные рейсы осуществляет вертолет МИ-8МТВ, базирующимся на территории аэропорта «Змеево».

С начала 2019 года вертолетом Ка-32А осуществлено 259 дежурств, 33 вылета на санитарные задания, 3 вылета на тушение пожаров, 3 учебно-тренировочных полёта и 1 полет на учения, совершено 3 вылета для проведения мониторинга обстановки на территории области, 1 раз для обеспечения безопасности. Вертолетом МИ-8МТВ произведено 36 вылетов на санитарные задания и 3 учебно-тренировочных полёта.

Авиация МЧС России – один из наиболее оперативных и эффективных способов помощи населению.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:06 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости