Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 октября 2019 года Очень важная тема…

В рамках месячника по гражданской обороне сотрудники 5 отряда федеральной противопожарной службы проводят познавательно-развлекательные занятия в школах города Лабытнанги.

Так на этой неделе прошли встречи практически во всех школах города. Для того чтобы ученики ориентировались в такой взрослой теме, как гражданская оборона, сотрудники отделения профилактики пожаров показали видеофильм и подробно рассказали об истории гражданской обороны РФ, о сигналах гражданской обороны, об правильных действиях населения при оповещении в случае чрезвычайной ситуации. Все вместе вспомнили номера экстренных служб и номер ЕДДС – 112, что в принципе не вызвало никаких затруднений. Вторая часть мероприятия состояла из обсуждения правил пожарной безопасности и правильных действиях во время пожара. Все ребята показали высокий уровень знаний в правилах пожарной безопасности, но вот с действиями во время пожара у некоторых возникли сложности, поэтому с помощью наглядных пособий и видеоматериала, этот пункт разобрали подробно, и как показала в последующем предложенная игра, материал был усвоен отлично.

Самой интересной оказалась заключительная часть, так как мальчишки и девчонки могли сами примерить средство индивидуальной защиты – противогаз. Каждый хотел ощутить на себе, что это такое. Ребята убедились на личном опыте, что с первого раза и с необходимой скоростью очень сложно его надеть. Эмоций было «через край».

Ребятам очень понравилось занятие по гражданской обороне, и чтобы оно запомнилось надолго, всем присутствующим были розданы памятки по пройденной теме. В заключение, инспектора отделения профилактики пожаров, пригласили учеников на выставку пожарно-спасательной техники, которая по традиции будет располагаться на площади имени Владимира Нака.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:06 11:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости