Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 октября 2019 года Профилактика – основа безопасности!

Работа с населением на территории Омутнинского района продолжается. Накануне сотрудники отделения надзорной деятельности Омутнинского района совместно с представителями «Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения» провели масштабную проверку одиноких и престарелых граждан, относящихся к категориям риска. Их немного на территории Омутнинского района, но все же они есть и требуют к себе постоянного внимания.

Так, сотрудник отделения надзорной деятельности района Игорь Патрушев, представитель «Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения» Ольга Салтыкова и социальный педагог Анастасия Одинцова в преддверие отопительного сезона проверяли условия жизни, состояние пожарной безопасности печей и электропроводки, а также знания людей о требованиях пожарной безопасности и номера вызова подразделений пожарной охраны.

Кроме того, в ходе профилактической работы были розданы памятки с обязательными и понятными для простого гражданина требованиями пожарной безопасности, в которых также были указаны номера вызова пожарной охраны как с городского так и с мобильных телефонов.

Проверка показала, что большинство граждан знают, но не хотят соблюдать требования пожарной безопасности, кто-то о необходимых для их безопасности требованиях слышит впервые или попросту их забыл, кто-то не можем самостоятельно устранить возникающие в процессе эксплуатации нарушения ввиду преклонного возраста и отсутствия денежных средств.

Дополнительно сотрудники ОНДПР Омутнинского района дали простые и понятные ответы на все вопросы, возникающие у граждан, оказали бесплатную юридическую помощь по разъяснению требований пожарной безопасности и правовых аспектов их несоблюдения.

Данные профилактические рейды позволяют предотвратить возникновение пожаров и проводятся неоднократно в течение всего календарного года. Всего по результатам профилактического рейда сотрудниками ОНДПР было проведено 16 подворовых обходов, в том числе в многоквартирных жилых домах, проинструктировано 27 граждан.

ОНДПР Омутнинского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:06 08:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости