Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 октября 2019 года #BEZПОЖАРА

На территории Нижнетавдинского муниципального района в акции «#BEZПОЖАРА» по установке пожарных датчиков принимают участие сотрудники ОНДиПР по Нижнетавдинскому муниципальному району, специалисты «Комплексного центра социального обслуживания населения «Тавда»» и серебряные волонтеры.

Именно по местам проживания одиноких, престарелых лиц на этот раз отправились совместная профилактическая группа. Главная цель такой работы - это обеспечение пожарной безопасности тех групп и слоев населения, которые наиболее подвержены угрозе возникновения пожаров и гибели людей на них.

Стоит отметить, что и сами пенсионеры искренне рады и благодарны за такую благотворительную помощь, ведь установленные в доме пожарные датчики – это эффективная защита и гарантия того, что в случае опасности, хозяева будут своевременно предупреждены. А значит, и последствия будут минимизированы. В каждом доме гражданам подробно рассказали о пожарных датчиках, объяснили и наглядно продемонстрировали принцип их действия. Как показывает практика, в большинстве случаев люди гибнут на пожарах в состоянии сна. Автономные дымовые пожарные извещатели предназначены именно для того, чтобы разбудить спящего человека, чтобы он успел проснуться и покинуть опасную зону пожара. Кроме того, хозяев предупредили об участившихся случаях мошенничества, когда пожилым людям предлагают приобрести пожарные извещатели за немалые деньги.

Пенсионерам напомнили, что сотрудники МЧС и социальной службы устанавливают датчики абсолютно бесплатно.

Всего в ходе благотворительной акции в жилищах пенсионеров планируется установить 10 пожарных датчиков. Совместная работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:05 10:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости