Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 октября 2019 года В день гражданской обороны двери пожарной части открыты

В честь дня гражданской обороны РФ на базе 11-й пожарной части города Тарко – Сале спасатели всех служб провели для детей День открытых дверей.

Сначала ребятам рассказали об истории гражданской обороны, объяснили ее цели и задачи. Далее перешли к практической части, для ребят в этот день была выставлена специальная техника МВД, МЧС, Ямалспаса и скорой помощи.

Сотрудники МЧС ознакомили учащихся с пожарно-спасательным вооружением, техникой, оборудованием и снаряжением, продемонстрировали возможности пожарно-спасательных подразделений по спасению людей в чрезвычайных ситуациях. Рассказали о предназначении боевой одежды пожарных и средств индивидуальной защиты. Каждый желающий мог примерить настоящие пожарные «боевки» и посидеть в кабине пожарных автомобилей.

Ребятам было очень интересно, у каждого были свои вопросы на которые были получены исчерпывающие ответы и не смотря на погоду никто не хотел уходить.

«Конечно, в нашей работе много сложных терминов, которые не всегда понятны детям, но я стараюсь объяснять им все в доступной форме. А тема гражданской обороны очень сложная для детей, но в то же время важная и хотелось бы чтобы подрастающее поколение знало ее историю и развитие», – говорит начальник отделения профилактики пожаров 11-ой пожарной части города Денис Богданов.

В завершении своего визита ребята сделали общую фотографию у спасательных автомобилей и поблагодарили спасателей за такой чудный день.

11 пожарная часть

г.Тарко-Сале

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:05 08:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости