Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

04 октября 2019 года В Главном управлении прошло торжественное мероприятие

Открыл праздничное мероприятие, посвященное Дню гражданской обороны, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по РД Олег Колпиков. В своем выступлении он отметил роль гражданской обороны в условиях возрастающих мировых рисков.

- Это эффективный инструмент защиты населения и территорий от природных катаклизмов и техногенных аварий, - подчеркнул он.

Выступивший заместитель руководителя ГУ МЧС России по РД (по антикризисному управлению) Олег Халилов напомнил присутствующим об истории становления и развития гражданской обороны в Республике Дагестан, а также о ветеранах ГО республики.

В завершении мероприятия прошло торжественное награждение отличившихся работников.

Напомним, что в канун Дня гражданской обороны прошла 3-х дневная Всероссийская тренировка по гражданской обороне, в которой были задействованы силы и средства республиканской подсистемы РСЧС. В готовность были приведены и проверены все объекты гражданской обороны. Также в рамках Дня гражданской обороны по всей республике проводятся занятия с населением. В пожарно-спасательных подразделениях республики проходят Дни открытых дверей. В общеобразовательных учреждениях идут открытые уроки по основам безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:04 16:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости