Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 октября 2019 года Дружины юных пожарных борются за звание лучших

В Волгоградской области проводятся ежегодные районные соревнования дружин юных пожарных среди учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений

Организаторами соревнований являются комитет образования, науки и молодежной политики, Главное управление МЧС России по Волгоградской области и Волгоградское областное отделение ВДПО.

Главными задачами проведения мероприятий являются: совершенствование пожарно-технических знаний, умений и навыков, физической подготовки юных пожарных; популяризация и развитие пожарно-спасательного спорта среди подрастающего поколения; воспитание дисциплинированности, организованности, высоких волевых и нравственных качеств, воспитания чувства уверенности в случае экстремальной ситуации.

На этот раз Калач – на Дону, Суровикино и Серафимович, с удовольствием приняли участников соревнований.

Пройти весь путь соревнований быстро и непринужденно оказалось не так просто. Первым этапом, стала пожарная эстафета. От команд требовалось выполнить задание как можно быстрее и с минимальным количеством штрафных баллов. Проложить рукавную линию и ликвидировать условный очаг возгорания - стало главной целью первого этапа. Во втором этапе, участникам необходимо было пройти тестирование по пожарной безопасности. В третьем этапе, по команде «Боевую одежду надеть!» юным пожарным необходимо было как можно быстрее и в правильной последовательности надеть боевую одежду пожарного. В этом испытании главную роль играло время и сплоченность команды. На четвертом этапе, ребятам предстояло преодолеть зону химического заражения. Каждый неверный шаг приводил к снятию очков и штрафным баллам. На каждом этапе жюри оценивало правильность исполнения заданий.

По итогам соревнований в г.Калач-на-Дону стали:

1 место – средняя школа №2 г.Калач-на-Дону,

2 место – средняя школа №1 г.Калач-на-Дону,

3 место – Логовская СШ.

В г.Суровикино победителями стала дружина юных пожарных средней школы №2, второе место заняла Добринская дружина юных пожарных, третье место – Бурацкая средняя школа.

В г.Серафимович места распределились следующим образом:

1 место – средняя школа №1 г.Серафимович,

2 место – Зимняцкая средняя школа,

3 место – Большовская СШ

Все победители соревнований, призеры на этапах награждались грамотами, памятными призами и подарками Волгоградского областного отделения ВДПО при поддержке фонда президентских грантов.

Итоговым подведением спортивной подготовки юных пожарных станет проведение Областных соревнований по пожарно-прикладному спорту в октябре 2019 года.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:04 14:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости