Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 октября 2019 года На территории Смоленской ТЭЦ-2 ликвидировали последствия условной чрезвычайной ситуации

Сегодня на территории Смоленской ТЭЦ-2 состоялась командно-штабная тренировка по вопросам ликвидации чрезвычайной ситуации, обусловленной разливом мазута. К тренировке привлекались силы 2 специализированной пожарно-спасательной части города Смоленска.

По замыслу тренировки, в одном из резервуаров произошло возгорание мазута с последующим его разливом. До прибытия пожарно-спасательных подразделений работники теплоэлектроцентрали приступили к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Прибывшее подразделение пожарной охраны пришло на помощь, подав стволы на тушение пламени и охлаждение резервуара. Совместными силами пожар удалось ликвидировать.

«Тренировка завершилась, ее цели достигнуты. Налажено взаимодействие между работниками объекта и сотрудниками Главного управления МЧС России по Смоленской области, проведена проверка достаточности сил и средств для ликвидации аварийного разлива мазута, отработаны действия по ликвидации данной чрезвычайной ситуации. На этом наша работа на объектах подобного рода не заканчивается, до конца года запланировано еще несколько мероприятий», - дал свой комментарий начальник отдела мероприятий гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций Главного управления МЧС России по Смоленской области Антон Сергеевич Жучков.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:04 14:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости