Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 октября 2019 года В Главном управлении МЧС России по Смоленской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 87-летию гражданской обороны

В Главном управлении МЧС России по Смоленской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 87-летию гражданской обороны. Сегодня гражданская оборона России – это отлаженная и эффективная система, работающая в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия.

Поздравил сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области и ветеранов гражданской обороны временно исполняющий обязанности начальника Главного управления Михаил Удалец. Он поблагодарил ветеранов гражданской обороны и действующих сотрудников МЧС России за преданную службу, результатом которой явились тысячи спасенных человеческих жизней и сохраненное от огня имущество государства и граждан.

В рамках торжественного мероприятия сотрудникам и гостям продемонстрировали фильм о гражданской обороне, рассказали о достижениях и успехах ее сотрудников. Природные и техногенные пожары, аварии на производстве, транспорте, объектах ЖКХ, стихийные бедствия – вот неполный список того, на что приходится реагировать силам гражданской обороны. Все эти усилия направлены, в первую очередь, на оказание помощи людям, обеспечение их безопасности, сохранение жизни и здоровья, культурных и материальных ценностей.

На мероприятии состоялось награждение отличившихся сотрудников и работников пожарно-спасательной службы, а также ветеранов. Им были вручены медали, нагрудные знаки, благодарственные письма и грамоты. Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:04 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости