Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 октября 2019 года День гражданской обороны РФ отметили сегодня торжественным мероприятием в Главном управлении МЧС России по Липецкой области

Ежегодно, начиная с 1932 года, 4 октября в РФ отмечается День гражданской обороны. В нашей стране гражданская оборона призвана решать не только задачи укрепления национальной обороны. Гражданская оборона сегодня в полной мере обеспечивает безопасность государства и общества от угроз и вызовов мирного времени, играет исключительную роль в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, пожаров и техногенных катастроф, способствует сохранению материальных и культурных ценностей.

В рамках празднования 87 годовщины со дня образования гражданской обороны РФ в Главном управлении состоялось уже ставшее традиционным торжественное мероприятие. С гордостью вспоминали и чествовали ветеранов Гражданской обороны региона – людей, посвятивших свою жизнь обеспечению безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций разного характера и в различных условиях. Этих отважных и преданных своему делу людей наградили ведомственными медалями и поблагодарили за особый вклад в развитие системы ГО Липецкой области. Награды получили сегодня не только ветераны, но и служащие в настоящее время сотрудники, некоторым из присвоили очередные специальные звания. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов, которые и сегодня оказывают помощь подразделениям в их служебной и общественной деятельности.

Главное управление МЧС России по Липецкой области выражает глубокую благодарность и признательность всем, кто в мирное время нес или продолжает нести нелегкую и ответственную службу, трудясь на благо страны. С праздником!

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:04 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости