Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 октября 2019 года 87 лет гражданской обороне

4 октября 2019 года отмечается 87-летие гражданской обороны страны. Как известно, гражданская оборона – дело всенародное. В Мордовии ей руководит Глава республики, в каждом муниципальном образовании – глава администрации города или района. Так или иначе, в ведении гражданской обороны задействованы десятки министерств, ведомств, а также предприятия и организации различных форм собственности. Система гражданской обороны предназначена для защиты как территорий, так и населения, и объектов, материальных и культурных ценностей.

Мероприятие, посвященное 87-летию гражданской обороны прошло в здании Главного управления МЧС России по Республике Мордовия. Всех сотрудников с праздником поздравили начальник Главного управления Андрей Наумов, а также Вячеслав Аросланкин - руководитель Мордовской республиканской общественной организации ветеранов пожарных и спасателей.

Награды получили особо отличившиеся действующие сотрудники системы гражданской обороны и её ветераны. Также, почетными грамотами наградили: Даниила Кузьмина, Андрея Федоренко и Алексея Березина. Напомним, что 21 сентября 2019 года, произошёл пожар в Кочкуровском районе. Благодаря слаженным действиям Даниила, Андрея и Алексея удалось избежать возгорания соседнего дома.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:04 11:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости