Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 октября 2019 года Рейды призванные сформировать культуру безопасного поведения

Каждый день специалисты ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» выезжают на патрулирования, чтобы осуществить надзор и контроль выполнения требований по обеспечению безопасности людей на акваториях Смоленской области.

И сегодня они обследуют самые популярные у населения места любительского лова рыбы и отдыха у воды, с целью предотвращения гибели людей на воде. Будут проинспектированы водные объекты города Гагарина, Смоленска, Смоленского и Рославльского районов.

Следует отметить, что, проводя патрулирования и рейды, сотрудники ГИМС не только осуществляют контрольно-надзорную функцию, но и доводят всем категориям отдыхающих необходимую информацию о Правилах безопасного поведения у воды, раздают памятки и проводят профилактические беседы, которые призваны сформировать у людей культуру безопасного поведения.

В связи с наступлением осеннего периода напоминаем судоводителям об особенностях использования маломерных плавсредств в условиях резкой перемены погоды и ветро-волнового режима на водных объектах.

Осенью судовладельцу следует учитывать сезонные колебания уровня воды на озерах и водохранилищах. Перед выходом на отдых и рыбалку необходимо уточнить метеообстановку на воде в районе плавания на данный период времени. Следует помнить, что в осенний период температура воды может резко понижаться. Прежде, чем спустить маломерное судно на воду, судоводителю обязательно следует надеть спасательные средства (жилеты, пояса и т.д.).

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:04 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости