Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 октября 2019 года Учебная эвакуация в одной из школ города Ельни

4 октября в России отмечается День Гражданской обороны. В этот день в 1932 году Совет Народных Комиссаров утвердил новое Положение о противовоздушной обороне СССР, согласно которому местная противовоздушная оборона была выделена в самостоятельную составную часть всей системы противовоздушной обороны Советского государства. Поэтому в октябре на территории Смоленской области традиционно проходит Месячник гражданской обороны, в рамках которого личным составом Главного управления и подчиненных подразделений проводятся мероприятия по повышению уровня знаний подрастающего поколения в области не только ГО, но и в области безопасного поведения в целом.

2 октября начальник 29 пожарно-спасательной части Ельни Сергей Филимонов провел с личным составом дежурного караула занятия в одной из школ города. По замыслу занятий в одном из помещений школы произошло возгорание. До прибытия подразделения администрацией объекта была проведена эвакуация учащихся и персонала. Прибывшие огнеборцы ликвидировали возгорание и вывели оставшихся в задымленных помещениях школы при помощи спасательных устройств.

«Учебная эвакуация прошла успешно, - подвел итог Сергей Викторович. - Нарушений выявлено не было. Педагоги и учащиеся действовали грамотно, без спешки и паники, что, несомненно, повлияло на результаты эвакуации».

Также была продемонстрирована разведка местности и здания на предмет радиационного заражения и постановка водяной завесы.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:04 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости