Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 октября 2019 года Лучше один раз увидеть!

Вчера у учащихся 6 класса школы №29 города Смоленска был необычный день – ребята посетили 5 пожарно-спасательную часть. Методист Центра противопожарной пропаганды Главного управления МЧС России по Смоленской области совместно с личным составом части подготовили для ребят удивительное и познавательное занятие, которое прошло в рамках «Месячника гражданской обороны».

Мальчишки и девчонки с большим интересом рассматривали автоцистерну. Мало кто из ребят мог предположить, что оснащение автомобиля настолько продумано и максимально функционально. Дети заглядывали в каждый отсек, задавали вопросы об области применения пожарно-технического оборудования и его технических характеристиках. Далее гости познакомились с автолестницей. Школьники смогли не только исследовать автомобиль, но и увидеть его в работе.

Экскурсия продлилась не долго, но была настолько запоминающейся, что ребята не хотели уходить. Ведь для ребенка пожарный-спасатель – это отважный, мужественный человек, настоящий герой. И когда о правилах пожарной безопасности рассказывает огнеборец, дети намного лучше усваивают полученную информацию. Ведь не зря говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:04 08:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости