Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

03 октября 2019 года В с. Мекеги Левашинского района открыли новую пожарную часть

В селении Мекеги Левашинского района прошла церемония открытия новой пожарной части № 59. В ней приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Мартин Маммаев, руководитель ГКУ РД «ППС РД» Джаруллах Маллаев, руководитель ГКОУ «УМЦ по ГО и ЧС» Тажитдин Батырбиев, помощник министра МЧС Дагестана Арип Бутинов, глава Левашинского района Шамиль Дабишев и другие.

Началось мероприятие с приветствия главы Левашинского района Шамиля Дабишева. Он поприветствовал всех присутствующих и поздравил жителей района с важным событием.

- Сегодня знаменательное событие для жителей района и в частности селения Мекеги. С открытием пожарной части жители села и близлежащих сел смогут рассчитывать на оперативную и действенную помощь в тушении возникающих пожаров, - отметил он.

Глава района также поздравил работников ГО и ЧС с наступающим Днем гражданской обороны вручил подарки для новой пожарной части.

Затем выступил заместитель начальника Главного управления Мартин Маммаев. Он рассказал, что, начиная с 2010 года, в республике теперь открыты 27 новых пожарных частей, содержащиеся за счет республиканского бюджета Республики Дагестан и в рамках федеральной целевой программы «Пожарная безопасность» 7 зданий для подразделений федеральной противопожарной службы. Долгое время во многих районах республики отсутствовали пожарные части. В связи с чем тушение возникающих пожаров в этих районах стало серьезной проблемой.

– Пожарная часть будет оснащена современной пожарной техникой и вооружением. Кроме того, с созданием новой пожарной части стабильную работу будут иметь 11 жителей района, – подчеркнул М. Маммаев.

В заключение он выразил уверенность, что данная пожарная часть станет надежным заслоном в противопожарной защите района и пожелал пожарным сухих рукавов и профессионального роста.

Затем под государственный гимн РФ были подняты флаги, и состоялась церемония разрезания символической красной ленты, в которой приняли участие М. Маммаев, Д. Маллаев, А. Бутинов, Ш. Дабишев.

Далее перед воротами пожарной части под звуки сирен и аплодисменты присутствующих состоялся первый тренировочный выезд пожарного караула. Затем гости совершили обход гаража и служебных помещений пожарной части.

После началось яркое выступление творческих коллективов района.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:03 14:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости