Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 октября 2019 года Профилактическая работа с жителям города Твери

С приходом осеннего пожароопасного периода увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах, причиной которых чаще всего является пренебрежение требований пожарной безопасности при использовании печного отопления и газовых плит. Для того, чтобы предостеречь местных жителей от пожаров и происшествий, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери проводят рейды.

Инспекторы лейтенант внутренней службу Дарья Ильина и старший сержант внутренней службы Иван Чулков рассказали жителям о соблюдении требований пожарной безопасности, а также о мерах предосторожности при пользовании печного, газового отопления и электрических обогревателей.

Гражданам объяснили, что на придомовых территориях категорически запрещается разведение костров, сжигание мусора и травы. Всем жильцам было настоятельно рекомендовано:

постоянно держать на контроле состояние печей и не оставлять без присмотра отопительные печи;

не использовать газовые плиты для сушки белья;

соблюдать меры предосторожности при пользовании предметами бытовой химии;

использовать электронагревательные приборы только заводского изготовления, не оставлять их включёнными без присмотра, не допускать перегрузки электросети;

не допускать детской шалости с огнём, не оставлять детей и престарелых людей без присмотра;

После беседы всем вручили памятки на противопожарную тематику, напомнив номера телефонов и способы вызова пожарной и других оперативных служб.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:03 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости