Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 октября 2019 года В Свердловской области проходит Месячник гражданской обороны

С 1 октября по 1 ноября текущего года во всех муниципальных образованиях Свердловской области пройдет месячник безопасности по гражданской обороне.

В ходе месячника основное внимание будет уделяется заблаговременному планированию и проведению мероприятий по предупреждению и смягчению последствий аварийных и чрезвычайных ситуаций, повышению общей культуры безопасности жизнедеятельности населения Свердловской области, совершенствованию учебно-материальной базы и активной пропаганде знаний в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Знания в области гражданской защиты активно применяются в условиях современной жизни. Наиболее важной задачей, направленной непосредственно на защиту населения, является обучение.

Особое внимание в период проведения месячника гражданской обороны будет уделено образовательным учреждениям.

В образовательных учреждениях муниципальных образований организованы и проводятся различные мероприятия: классные часы, беседы, тематические занятия по вопросам безопасности жизнедеятельности, ознакомление обучающихся с правилами поведения на дорогах, инструктажи по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, учебные тренировки по эвакуации детей и сотрудников образовательных учреждений, работа кинолекториев для воспитанников дошкольных и общеобразовательных учреждений и многое другое.

Также в период проведения месячника будут проводится выставки специальной спасательной техники и оборудования, показательные выступления аварийно-спасательных формирований.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:03 13:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости