Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

03 октября 2019 года Инспекторы ГИМС напоминают любителям рыбной ловли правила безопасности на водоемах

С наступлением осени купальный сезон закончился, закрыты места массового отдыха людей у водоемов, до следующего года прекратили работу городские пляжи, но жизнь на водоемах не затихает. Осень - любимая пора для рыбной ловли, в особенности с маломерных судов.

В целях повышения бдительности и обеспечения готовности к реагированию на возможные происшествия на водных объектах сотрудниками ГИМС МЧС России по Тульской области усилена работа по информированию населения о правилах поведения на водных объектах. Увеличено количество совместных рейдов в утреннее и вечернее время суток. Рыбакам и отдыхающим на водных объектах разъясняются способы оказания первой помощи, проводятся беседы и раздаются памятки.

Так, на днях инспекторы Алексинского инспекторского участка ГИМС провели патрулирование на реке Ока. С любителями рыбной ловли спасатели провели беседы и напомнили правила безопасной эксплуатации маломерных судов.

«Отправляясь на рыбалку, необходимо учитывать прогноз погоды - при сильном штормовом ветре возникает волнение на водоемах, при котором необходимо воздержаться от выхода на воду. Во избежание несчастных случаев в период ненастной погоды лучше рыбачить с берега, не выходить на водоем, используя маломерное судно. Помните, что недопустимо выходить на судах без спасательных жилетов», - отметил государственный инспектор ГИМС Дмитрий Бабкин.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает о неукоснительном соблюдении правил безопасности на акваториях.

Единый телефон службы спасения – 112.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:03 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости