Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 октября 2019 года Второй этап штабной тренировки по гражданской обороне стартовал в Липецкой области

Напомним, вчера в регионе, как и по всей России, стартовала штабная тренировка по гражданской обороне, проводимая совместно с территориальными органами федеральных органов государственной власти, администрацией Липецкой области, исполнительными органами государственной власти области, органами местного самоуправления и организациями.

Сегодня проводится второй этап (практический) тренировки по Гражданской обороне.

Проведено заседание КЧС и ОПБ области с рассмотрением вопроса о привлечении сил гражданской обороны области к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В соответствии с поступившими вводными условно отрабатывались вопросы проведения АСДНР, всестороннего обеспечения пострадавшего населения и группировки сил ГО, порядок доставки к местам возникновения ЧС резервов материальных ресурсов.

Организована работа по проверке создания, хранения, использования и восполнения материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Сформирована рабочая группа с включением в её состав представителей органов исполнительной власти области, ответственных за создание резервов.

Органами местного самоуправления отработаны вопросы эвакуации и первоочередного жизнеобеспечения эвакуируемого населения. Силы гражданской обороны, в том числе мобильные, развёрнуты в безопасных районах условно, с учётом выполнения задач по предназначению: прикрытию критически важных и потенциально опасных объектов, жизнеобеспечению эвакуируемого населения. Проведены смотры их готовности.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне проводится в соответствии с поручением правительства РФ. В ней задействованы органы власти различных уровней. Цель учений - проверка подготовки населения в области гражданской обороны, укомплектованность и готовность пунктов временного размещения городков, систем связи и оповещения, слаженность действий всех специалистов, задействованных в мероприятиях.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:02 20:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости