Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 октября 2019 года Тверская область участвует в мероприятиях Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне

В 06:00 2 октября 2019 года в Главном управлении МЧС России по Тверской области начался второй этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне, проводимой ежегодно совместно с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями по теме: «Организация действий органов управления и сил РСЧС и ГО в ходе проведения АСДНР при возникновении чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера».

Штабная тренировка приурочена к 87-й годовщине со дня образования гражданской обороны в России.

На втором этапе тренировки организовано оповещение дежурными службами ФОИВ, ОИВ СРФ своих структурных подразделений и подведомственных организаций, органов местного самоуправления и организаций, отнесенных к категории гражданской обороны, загрузка имущества, оборудования, запасов материально-технических средств на транспортные средства сил РСЧС и ГО. Отработка организации работы повседневных органов управления РСЧС и ГО, выдвижение сил РСЧС и ГО в зоны условных чрезвычайных ситуаций, развертывание подвижных пунктов управления в районах возникновения чрезвычайных ситуаций, выполнение мероприятий по эвакуации населения из зоны чрезвычайной ситуации.

Главной целью тренировки является проверка готовности органов управления, сил к действиям по предназначению. В ходе тренировки оценивается готовность органов управления и сил РСЧС и ГО к практическим действиям. Руководящий состав отработает организацию управления и практические навыки, а привлекаемые силы выработают слаженность действий при выполнении поставленных задач.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:02 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости