Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 октября 2019 года Республика Калмыкия ликвидировала условную ЧС

Во втором этапе Всероссийской тренировки, согласно легенде, необходимо было ликвидировать условное возгорание сухой травы в районе Элистинского аэропорта. Общая площадь возгорания составила 40 Га. Из-за усилившегося ветра, пожар распространялся в сторону аэропорта, что препятствовало взлету-посадке авиарейсов. В аэропорту находились около 300 человек (пассажиры, провожающие, персонал). Согласно вводной, кромка огня вплотную подошла к территории аэропорта, в опасной близости от очага горения находился склад горюче-смазочных материалов.

В целях ликвидации условной чрезвычайной ситуации в Главном управления был развернут межведомственный оперативный штаб ликвидации ЧС. Силами министерств и ведомств республики развернут городок жизнеобеспечения населения, который, кстати сказать, оснащен всем необходимым для автономного функционирования. Это спальные помещения, палатка для приема пищи, автономная «полевая» кухня, медицинский блок, мобильный пункт обогрева и другие необходимые элементы.

Чёткие действия специалистов всех федеральных структур позволили оперативно ликвидировать «возгорание. С поставленной задачей, все службы и ведомства республиканской системы РСЧС справились хорошо!

К ликвидации условной чрезвычайной ситуации было привлечено 272 человека и 112 единиц техники, в том числе от МЧС России 127 человек и 23 единицы техники.

Основной целью тренировки является повышение эффективности управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и крупных пожаров. В ходе тренировки будет проверена готовность органов управления и сил ГО всех уровней к ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по ГО.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:02 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости