Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 октября 2019 года В Свердловской области завершен первый этап Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне

Сегодня во всех субъектах нашей страны стартовала Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Активное участие в проведении комплекса практических мероприятий принимает и Свердловская область.

Для сотрудников Главного управления МЧС России по Свердловской области насыщенный день начался с получения сигнала о старте Всероссийской тренировки, который был доведен до органов исполнительной власти и местного самоуправления. После этого в Главном управлении прошло селекторное совещание с начальниками пожарно-спасательных гарнизонов и руководителями муниципальных образований. Главам городов и районов были поставлены задачи по выполнению мероприятий, предусмотренных замыслом тренировки.

В течение первого этапа тренировки были проверены объекты и защитные сооружения гражданской обороны. Кроме того были приведены в готовность к применению эвакуационные пункты, проверена готовность систем связи и оповещения, уточнены планы гражданской обороны и защиты населения.

На итоговом совещании, проводимом в режиме видеоконференцсвязи, присутствовали начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Виктор Теряев и Министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев. Подводя итоги первого этапа тренировки, Виктор Владимирович отметил, что в ходе тренировки было отработаны вопросы межведомственного взаимодействия органов управления гражданской обороны и органов местного самоуправления, отработаны вопросы оповещения и сбора руководящего состава. Система управления гражданской обороной была развернута на всех уровнях.

Напомним, что Всероссийская тренировка пройдет в течение двух суток. Завтра в разных уголках Свердловской области пройдут практические мероприятия, в том числе крупные учения на территории Уральского института ГПС МЧС России (г. Екатеринбург).

Отметим, что учения и другие практические мероприятия охватят все субъекты Уральского федерального округа. Выполнение таких мероприятий позволит повысить уровень подготовки населения, руководящего состава и сил гражданской обороны к действиям при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:01 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости