Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 октября 2019 года Ульяновская область принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

В РФ 1 октября стартовала ежегодная Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Наряду с другими регионами России, Главное управление МЧС России по Ульяновской области принимает участие в тренировке. В двухдневных учениях будут отработаны действия органов управления системы ГО и ЧС по предупреждению и ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне будет проводиться с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями. Основная цель тренировки – отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров.

В ходе учений будет проведена проверка готовности органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по ГО.

Также будут отработаны практические мероприятия по ликвидации условных ЧС природного и техногенного характера.

По вводной учений, 1 октября в лесах Ульяновской области действует чрезвычайная пожарная опасность 5 класса. На территории Чердаклинского района возникли "2 очага природных пожаров общей площадью 30 га".

К месту условной ЧС выдвинулась оперативная группа Главного управления МЧС России по Ульяновской области. В главке развернут оперативный штаб. Развернуты пункты временного размещения населения на случай ухудшения обстановки. В тушении природного пожара задействованы силы и средства Ульяновской территориальной подсистемы РСЧС.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:01 10:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости