Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 октября 2019 года В Республике Алтай начался первый этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне

В Республике Алтай стартовала Всероссийская тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления. Она пройдет во всех субъектах РФ и продлится два дня, 1 и 2 октября. Рядовых граждан тренировка не коснётся, жителям следует соблюдать спокойствие.

В ходе масштабной тренировки в каждом регионе будет отработан целый комплекс мероприятий. 1 октября особое внимание будет уделено оповещению, сбору руководящего состава и постановке учебных задач, занятиям по приему сигналов оповещения и инструктажам по требованиям безопасности, начнут работу специальные группы контроля по выполнению мероприятий ГО. Рабочие вопросы будут отработаны в рамках работы заседания руководящего состава гражданской обороны Республики Алтай и межведомственных оперативных штабов разного уровня.

2 октября планируются практические действия в условных зонах чрезвычайных ситуаций. Каждый регион получит из Национального центра в кризисных ситуациях МЧС России учебную вводную по отработке ситуаций, связанной с рисками, присущими данной территории. Подразделения МЧС России совместно с другими службами отработают совместные мероприятия по защите населения от возможных угроз природного и техногенного характера.

Данная тренировка приурочена ко Дню гражданской обороны России, который празднуется 4 октября, и в первую очередь призвана расширить знания населения о задачах гражданской обороны, повысить эффективность аварийно-спасательных и других неотложных работ, а также уровень подготовки руководящего состава и сил гражданской обороны к действиям при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:01 09:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости