Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

30 сентября 2019 года Читинские огнеборцы спасли тридцать два человека и эвакуировали 35 человек из горящего многоквартирного дома в Чите.

Сообщение о возгорании в пятиэтажном многоквартирном доме, расположенном в г. Чита по улице Богомягкого 66, поступило на пульт пожарной охраны 30 сентября в 00:12. На место происшествия выехали дежурные караулы из четырех пожарно-спасательных частей города. К моменту прибытия пожарных горела квартира на 3-м этаже, люди с верхних этажей просили о помощи. С помощью 2-х пожарных автолестниц, установленных к окнам и балконам вышележащих этажей здания огнеборорцы спасли 32 человека, среди которых было 7 детей. По лестничным клеткам здания было эвакуировано 35 жильцов, из которых 8 - дети. На месте пожара был развернут штаб пожаротушения, который руководил действиями сотрудников МЧС. Штаб распределил огнеборцев на участки тушения и пока одна группа занималась спасением жильцов, вторая ликвидировала возгорание, третья защищала от огня смежные помещения. В течении 13 минут пожар был ликвидирован, для этого было задействовано 39 человек личного состава и 12 единиц техники. Благодаря профессиональным и слаженным действиям читинских пожарных погибших и пострадавших в результате пожара нет. В результате огнем повреждена одна из квартир на общей площади 20 квадратных метров.

Помимо сотрудников МЧС, на пожар привлекались представители Управления МВД России по Забайкальскому краю и работники скорой медицинской помощи. На время тушения пожара экипажи ДПС перекрывали движение по улице Богомягкого, а работники скорой медицинской помощи работали с жильцами.

На месте пожара работают дознаватели Госпожнадзора, которые установят причину возгорания.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 101). Единый телефон службы спасения 112.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:30 02:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости