Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 сентября 2019 года Учебно-методический сбор с руководителями объектов здравоохранения, образования и социальной сферы

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области провели масштабное занятие с руководителями и лицами, ответственными за пожарную безопасность на объектах здравоохранения, образования и социальной сферы.

Заместитель начальника отдела дознания и административной практики Анна Борецкая, представила гостям статистику пожаров за 2018 и 2019 годы и подробно объяснила, что стало их причинами.

Перед присутствующими выступил заместитель начальника отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы Владимир Рутковский. Владимир Сергеевич напомнил о требованиях пожарной безопасности для объектов здравоохранения, образования и социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей.

Встреча прошла в формате живого общения. На многочисленные вопросы присутствующих отвечал заместитель начальника отдела надзорных мероприятий в области гражданской обороны, защиты территории и населения от чрезвычайных ситуаций Олег Попинако.

Видеофильм, предложенный слушателям, способствовал повышению уровня знаний в вопросах обеспечения пожарной безопасности, принятию ими правильных управленческих решений при устранении нарушений требований пожарной безопасности, а также предупреждению пожаров.

Вторым этапом сбора стали учебно-тактические учения на № 26 имени А.С. Пушкина, где все гости выступили в качестве наблюдателей.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 17:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости