Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 сентября 2019 года В Главном управлении МЧС России по Смоленской области проведен сбор с представителями администраций муниципальных образований

Единая дежурная диспетчерская служба – это орган повседневного управления подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, предназначенный для координации действий дежурных и диспетчерских служб, действующих на территории муниципального образования. Её основными задачами являются: повышение оперативности реагирования и эффективности взаимодействия органов управления, сил постоянной готовности и служб экстренного реагирования всех уровней на угрозу или возникновение чрезвычайных ситуаций; оказание экстренной помощи населению и т.д.

Сегодня на базе Главного управления МЧС России по Смоленской области состоялся сбор с представителями администраций муниципальных образований, основным вопросом которого стало повышение эффективности деятельности единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований. Представители посетили ЕДДС города Смоленска, расположенного на базе «Управления по делам ГО и ЧС города Смоленска», ознакомились с рабочими местами специалистов и функционалом оборудования. Затем, в формате селекторного совещания, на котором также присутствовали временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области Михаил Семенович Удалец и начальник Главного управления Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Олег Леонидович Шуляк, были заслушаны доклады представителей регионального главка МЧС России. В завершении сбора все участники выразили надежду на дальнейшее укрепление взаимодействия в этой области.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости