Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 сентября 2019 года Из Паланской школы эвакуировали детей. Спасатели Камчатского отряда МЧС России приняли участие в пожарно – тактическом учении

Спасатели Камчатского филиала Дальневосточного регионального отряда МЧС России провели учебную эвакуацию в средней общеобразовательной школе № 1, расположенной в посёлке Палана в Тигильском районе.

Практическую часть занятия предваряла теория: спасатели напомнили ребятам и педагогам правила пожарной безопасности. Школьники узнали, как предотвратить пожар и как правильно действовать, если обнаружили возгорание. При разговоре с учащимися младших классов спасатели особый акцент сделали на номерах, по которым нужно звонить на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы. Со стационарных телефонов — «01», с мобильных телефонов — «101» или же 112.

Затем персоналом школы была организована учебная эвакуация: ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули школу по эвакуационным выходам. Весь алгоритм действий участниками был выполнен на «отлично». После того, как все вышли из здания, персонал образовательного учреждения быстро провёл перекличку, тем самым выяснив, что внутри помещений никто не остался, и все эвакуировались за положенное нормативное время. Помимо прочего, школьники наглядно увидели работу пожарного расчёта.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 09:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости