Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 сентября 2019 года Сотрудники МЧС и ГИБДД провели комплексное профилактическое мероприятие для студентов Владимирского базового медицинского колледжа

Сотрудники МЧС принимают активное участие в проведении профилактических занятий в образовательных учреждениях Владимирской области, направленных на обучение правилам безопасного поведения в различных жизненных ситуациях. В рамках межведомственного взаимодействия в проведении занятий участвуют и сотрудники полиции.

Очередное комплексное профилактическое мероприятие прошло во Владимирском базовом медицинском колледже.

Основная цель мероприятия – повысить уровень знаний учащихся по теме безопасности. Ведь в большинстве случаев чрезвычайные происшествия происходят именно по вине людей, из-за их небрежного отношения к своей безопасности и жизни других людей, а порой и по причине незнания того, как себя обезопасить.

В начале мероприятия начальник отделения профилактики пожаров 1-го ОФПС по Владимирской области Анастасия Овчарова провела с учащимися противопожарный инструктаж, на котором были подробно разобраны основные причины пожаров и алгоритм действий при обнаружении возгорания.

Далее выступили представители ГИБДД. Специалисты призвали студентов быть предельно внимательными на дорогах, особенно в зимнее время года, строго соблюдать все правила дорожного движения. Для лучшего усвоения информации были продемонстрированы видеоролики и розданы памятки по соблюдению ПДД.

Затем по легенде учения был обнаружен подозрительный предмет в холле первого этажа. Для эвакуации студентов и преподавателей были задействованы все имеющиеся выходы. Педагоги быстро сориентировались с выбором правильного направления движения к нужным эвакуационным выходам и организованно вывели учащихся в безопасную зону. После того, как здание покинули абсолютно все, был произведён подсчёт эвакуированных.

Подводя итоги тренировки по эвакуации, начальник отделения профилактики пожаров Анастасия Овчарова отметила чёткость и слаженность действий педагогического коллектива.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:22 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости