Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 сентября 2019 года Печь - источник тепла и пожарной опасности

Хороший хозяин к отопительному сезону готовится заранее - и о запасах дров позаботится, и о безопасности отопительной системы. В домах с печным отоплением, которых в районах Костромской области большинство, понятно, что особого внимания требуют печи. Сейчас, во время проведения осеннего месячника пожарной безопасности, при проверках в жилом секторе обращается внимание, в первую очередь, на состояние печей и электропроводки.

Так, 20 сентября 2019 года в Якшангском сельском поселении проведён рейд по жилому сектору. Комиссия, в составе главы сельского поселения Захарова С.В., начальника ПСЧ - 29 Турецкого Н.А, специалиста по социальной работе Вяткина Н.А., сотрудника территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Шарьинского и Поназыревского районов Перминова Ю.А., проверила соблюдение правил пожарной безопасности в жилье многодетных семей, семей ведущих асоциальный образ жизни, семей группы риска. Вручили памятки, разъяснили требования пожарной безопасности. В преддверии осенне-зимнего отопительного сезона очень важно проверить, как хозяева содержат печи, исправна ли электропроводка.

В случае возникновения первых признаков пожара немедленно звоните по телефону Единой службы спасения - 112 или

101 - единый телефон пожарных и спасателей. Телефон доверия Главного управления МЧС России по костромской области 8 (4942) 49-36-93

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:22 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости