Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 сентября 2019 года Профилактические мероприятия выходного дня

С целью недопущения происшествий на водных объектах Смоленской области ежедневно на страже безопасности стоят сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России субъекта. Особенно актуально проведение профилактических мероприятий в выходные дни.

Сегодня инспекторы вышли в рейды для патрулирования на Вазузском, Яузском и Десногорском водохранилищах.

В осенний период большое внимание уделяется вопросам обеспечения безопасности людей, находящихся в плавсредствах на воде.

В ходе профилактических мероприятий сотрудники ГИМС проверяют у судовладельцев наличие удостоверений на право управления маломерным судном, обращают внимание на своевременное техническое освидетельствование плавсредств и обеспечение безопасности пассажиров в пути следования, проводят инструктажи по соблюдению мер безопасности на акваториях.

Наиболее частыми правонарушениями являются: отсутствие при себе удостоверения на право управления маломерным судном, выход на воду без спасательных жилетов, отсутствие регистрации в установленном порядке маломерного судна.

Государственные инспекторы по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области призывают судовладельцев неукоснительно соблюдать правила пользования маломерными судами и не пренебрегать собственной безопасностью и безопасностью пассажиров.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости