Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 сентября 2019 года Сотрудники МЧС на базе областной больницы для осужденных №11 провели учения по тушению условного пожара

По замыслу учений условный пожар возник вследствие короткого замыкания электрической проводки в помещении столовой терапевтического отделения, расположенного на третьем этаже здания соматического корпуса областной больницы № 11. Создалась угроза распространения пожара на чердачное помещение. Произошло задымление коридора.

Эвакуация людей на объектах здравоохранения требует больше времени и сил, так как в помещениях могут находиться граждане, не способные самостоятельно покинуть здание. В связи с этим особое внимание уделяется отработке действий по ликвидации происшествий личного состава подразделений пожарной охраны и персонала учреждения.

Одна из таких тренировок на объекте здравоохранения проведена на базе областной больницы для осужденных №11.

По сигналу тревоги к месту условного возгорания прибыли один пожарный автомобиль объединенной пожарной части исправительной колонии № 3 и две пожарные машины МЧС России. Общими усилиями огнеборцы ликвидировали возгорание и спасли людей из опасной зоны.

«Такие учения нужны для того чтобы отрабатывать навыки руководящего состава в управлении боевыми действиями на пожарах, знать особенности объектов. Исправительных учреждений на территории города несколько, здесь своя специфика, пропускной режим. Чтобы отработать совместное взаимодействие между структурами, необходимо регулярно проводить подобные учения. У нас они проводятся ежегодно, все схемы взаимодействия отрабатываются», - отметил заместитель начальника службы - начальника дежурной смены службы пожаротушения 4 отряда федеральной противопожарной службы Сергей Шойко.

После подведения итогов, руководством пожарных учений была отмечена слаженная работа служб больницы и МЧС по эвакуации и тушению условного пожара.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости