Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 сентября 2019 года В Таганроге сотрудники МЧС провели занятия в городской больнице №3

Сотрудниками 6-го отряда ФПС по Ростовской области провели занятия с сотрудниками МБУЗ «Городская больница №3».

В рамках профилактического мероприятия с сотрудниками учреждения проведена лекция по темам: «Соблюдение правил пожарной безопасности на рабочем месте и в быту», «Порядок первоочередных действий в случае возникновения пожара», «Устройств и принцип работы первичных средств пожаротушения».

Вторым этапом мероприятий последовала отработка планов эвакуации учреждения. Персонал больницы эффективно и своевременно справился с задачей проведения эвакуации пациентов и посетителей, грамотно управляя эвакуацией в направлении безопасного места.

В завершении пожарно – профилактического занятия, персонал больницы опробовал свои силы на практике в тушении модельного очага возгорания первичными средствами пожаротушения, порошковыми огнетушителями.

Данная работа имеет положительную динамику в области обеспечения пожарной безопасности. Ввиду сложности проведения быстрой и своевременной эвакуации, такие отработки помогают персоналу больницы, оказавшись в чрезвычайной ситуации, не тратить драгоценное время на панику, а действовать согласно отработанному алгоритму.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 14:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости