Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 сентября 2019 года Дачникам о пожарной безопасности

Конец сентября - традиционный период закрытия дачного сезона. Постепенно жители города начинают приводить в порядок свои дачные участки. И не всегда безопасно. Сжигают траву, оставляют мусор вдоль дорог, тем самым нарушая правила пожарной безопасности. Ведь по статистике немалая доля пожаров в осенний период приходится именно на загорание дачных домиков.

Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает владельцам дач и садоводческих участков о правилах пожарной безопасности:

- Сжигая мусор и сухую траву, оборудуйте специальное место, удаленное от зданий и построек. Не допускайте разведения открытого огня на участке;

- Соблюдайте осторожность при курении;

- Не нарушайте правила топки печей, не применяйте для розжига печей бензин, керосин и другие горючие жидкости; не сушите на печах или возле них дрова и одежду;

- Обеспечьте свободный проезд пожарной техники к строениям на дачном участке;

- Оборудуйте свои дачные домики первичными средствами пожаротушения.

Если все-таки на вашем участке произошел пожар, то немедленно сообщите о пожаре по телефону 112 и оповестите дачников близлежащих домов. Будьте внимательными при обращении с огнем!

В Главном управлении МЧС России по Астраханской области в круглосуточном режиме функционирует телефон доверия: 39-99-99, по которому граждане могут заявить о фактах нарушений правил пожарной безопасности соседями.

Телефон службы спасения - 112.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 12:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости