Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 сентября 2019 года Не курите в постели!

Вчера, около трех часов дня, на центральный пункт связи пожарной охраны поступило сообщение о задымлении на улице Рыленкова. По указанному адресу незамедлительно были направлены расчеты 7 пожарно-спасательной части. Прибывшие на место огнеборцы установили, что в трехкомнатной квартире на первом этаже произошло возгорание постельных принадлежностей. Для ликвидации пожара, очаг которого находился в одной из комнат задымленной квартиры, было сформировано два звена газодымозащитной службы. Возгорание было оперативно ликвидировано. В результате инцидента огнем повреждены постельные принадлежности на площади 1 кв.м. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении. Пострадавших нет.

Уважаемые смоляне! Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что неосторожность при курении является одной из самых распространенных причин возникновения пожаров, виновниками которых являются сами люди. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, что может вызвать возгорание.

Окурки, брошенные с балконов или окон, также могут спровоцировать пожар, попав на балконы или лоджии нижерасположенных этажей, где нередко хранятся старые вещи. Также окурок может попасть в квартиру через открытую форточку.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных).

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости