Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 сентября 2019 года В рамках надзорно-профилактической операции «Здравоохранение и социальная защита»

В соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Республике Дагестан, а также в целях обеспечения безопасной эксплуатации медицинских и социальных учреждений на территории республики проводится надзорно-профилактическая операция под условным названием «Здравоохранение и социальная защита».

В период данной операции предусмотрено проведение надзорно-профилактических мероприятий, направленных на повышение пожарной безопасности объектов здравоохранения и социальной защиты, в том числе проведение плановых (внеплановых) проверок за противопожарным состоянием вышеуказанных учреждений с привлечением заинтересованных организаций.

В ходе проводимых проверок особое внимание будет обращено на работоспособность систем противопожарной защиты, состояний путей эвакуации, наличие первичных средств пожаротушения, а также знание персоналом своих обязанностей и действий при пожаре и т.д.

Инспекторами ОНД и ПР проводятся с персоналом учреждений как обучающие беседы и занятия, так и тренировки по эвакуации из зданий в случае ЧС и происшествий.

О состоянии пожарной безопасности объектов здравоохранения и социальной защиты будут проинформированы органы власти, прокуратура и другие заинтересованные органы.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 10:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости