Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 сентября 2019 года Камчатские спасатели рассказали младшеклассникам, как не заблудиться в лесу

Сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России провели тематическое занятие для учеников 1,2 классов средней общеобразовательной школы в посёлке Раздольном в Елизовском районе.

Так, спасатель Алексей Кубеков рассказал, что для каждого выхода в лес необходима подготовка, будь то поход за грибами и ягодами или же просто прогулка. Он отметил, что перед каждым походом нужна тщательная подготовка: необходимо оповестить близких, ознакомиться с прогнозом погоды, одеться соответственно для лесных прогулок. Кроме того, желательно взять с собой рюкзак, в котором должны находиться компас, нож, фонарик, спички или зажигалка в непромокаемой упаковке. Также Алексей Кубеков подробно рассказал, какие действия нужно предпринять, если всё-таки заблудился в лесу.

Как выяснилось, не все дети знали, какие правила безопасности необходимо соблюдать в природной среде. Поэтому школьники с огромным интересом слушали спасателя и задавали вопросы.

Напомним, подобные открытые уроки проходят в камчатских школах в рамках «Месячника безопасности» в течение всего сентября. Это сделано для того, чтобы напомнить школьникам, вернувшимся с летних каникул, правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 09:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости