Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 августа 2012 года Команда ГИМС Ленобласти- чемпион водно-моторных соревнований

С 8 по 11 августа 2012 года в г. Выборг Ленинградской области в бухте Салакка-Лахти проходил V Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

Основными задачами соревнований являются формирование у сотрудников практических навыков управления различными типами маломерных судов, поведение в экстремальных ситуациях, а также оказание первой медицинской помощи пострадавшим на воде.

В борьбе за первенство выступили команды-победители региональных соревнований из федеральных округов России и г. Москва. Северо-Западный региональный центр МЧС России представляла сборная команда ГИМС МЧС России по Ленинградской области.

В течение четырех дней команды показать свое мастерство в гонке на мотолодках на 5 км, в скоростное маневрирование на мотолодке, гидроцикле и командной эстафете. Также показали свои теоретические знания и умения оказывать первую помощь.

В серьезной борьбе 1 место заняла команда Северо-Западного Регионального центра МЧС России, под руководством ее капитана, заместителя начальника отдела Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Ленинградской области,Русак Ольги Владимировны. 2 место заняла команда Южного регионального центра МЧС России, 3 место - команда Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.

Фото

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:14 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область