Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 сентября 2019 года Профилактическая работа в частном секторе

Начало осени - традиционная пора подготовки к отопительному сезону. А значит, владельцы частных домов особое внимание должны уделить состоянию печей.

С целью снижения количества возгораний, связанных с неправильной эксплуатацией или неисправностями печного отопления, инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят профилактические рейды в частном секторе.

В беседах с населением сотрудники чрезвычайного ведомства напоминают об элементарных правилах пожарной безопасности, об угрозе и основных причинах возникновения пожаров и вручают памятки. Разговор с инспектором дает не только гражданам знания, но и уверенность в том, что МЧС России всегда рядом, и заботиться о безопасности всего населения и каждого отдельно взятого человека.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что с наступлением холодов возрастает вероятность возникновения пожара в жилых домах, что связано с частой эксплуатацией электрических и отопительных приборов. Квартиросъемщики и домовладельцы за летний период теряют навыки в обращении с отопительными приборами, забывают о мерах предосторожности. Да и само печное оборудование со временем приходит в негодность.

Уважаемые смоляне, соблюдение мер пожарной безопасности - залог Вашего благополучия, сохранности Вашей жизни и жизни Ваших близких!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости