Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 сентября 2019 года В Лесозаводске сотрудники МЧС России проводят уроки безопасности с учениками профильного класса «Спасатель»

В городе Лесозаводске Приморского края, в рамках работы по обучению подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лесозаводскому городскому округу ведут активную просветительскую работу.

В этот раз представители МЧС России провели урок безопасности в 9 классе школы № 34 Лесозаводского городского округа. Данный класс является профильным и курируется непосредственно сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

В ходе очередного урока ребятам рассказали о том, как работает Федеральный закон от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" и какое наказание будет применяться к нарушителям данного закона. Помимо этого были изучены примеры пожаров, в том числе пожары с трагическими последствиями, причиной которых послужила неосторожность при курении.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лесозаводскому городскому округу Степан Кондратенко пояснил, что основанная цель урока, это рассказать о вреде потребления табака. Помимо этого ребята, так как они являются учениками профильного класса «Спасатель», смогут распространить полученную информацию среди своих друзей и знакомых, что несомненно будет продолжением нашей работы, добавил он.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 10:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости