Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 сентября 2019 года Психологической службе МЧС России 20 лет

Юбилей отмечает психологическая служба МЧС России - это люди, которые каждую минуту готовы прийти на помощь оказавшимся в беде.

Сегодня в Москве начала работу Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная этому событию. В ней принимают участие и делятся опытом более 150 специалистов экстремального профиля со всей страны, включая представителя Вологодской области - старшего психолога Главного управления МЧС России по Вологодской области Марину Бахтину.

За время работы психологической службы Главного управления психологи приходили на помощь, работая в зонах затопления во время масштабного наводнения; дежурили в пунктах временного размещения для людей, потерявших свой кров; поддерживали пострадавших и родственников погибших после взрыва бытового газа, ДТП, пожаров и других происшествий, а также принимали экстренные вызовы на «Горячих линиях», открытых по фактам крупных ЧС.

Помимо деятельности в экстренном режиме организовано постоянное взаимодействие с личным составом: психологический отбор на службу, лекционные занятия для сотрудников МЧС, а также помощьв решении психологических проблем, возникающих в связи с выполнением профессиональных обязанностей.

Прошедшие 20 лет доказали, что психологическая служба – неотъемлемаячасть системы МЧС России.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 08:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости