Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 сентября 2019 года Месячник безопасности. Работа продолжается

С начала месячника безопасности проводимого в общеобразовательных учреждениях города Ялуторовск, Ялуторовском и Исетском муниципальных районах Тюменской области сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 8 провели 5 открытых уроков и 2 урока ОБЖ с охватом 600 учащихся, вручили 750 памяток.

Также в каждой школе, которую посетили представители МЧС России было организовано проведение практических тренировок по отработке действий персонала по эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

«Особое внимание при проведении эвакуаций было уделено как действиям руководящего состава школ, так и обслуживающего персонала. Именно от их своевременного реагирования при обнаружении возгорания, четких действий при эвакуации детей и материальных ценностей из здания» - прокомментировал заместитель начальника МОНДиПР№8 Межецкий Николай.

Напомним, что основная цель месячника - сформировать устойчивые навыки у персонала необходимые для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий, а также повышение эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности.

Ангелина Цайслер

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 11:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости