Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 сентября 2019 года Встречаем Чемпионов мира

Сегодня в 12.40 на железнодорожный вокзал Пермь-2 прибывают наши земляки, которые в составе сборной команды России стали Чемпионами мира по пожарно-спасательному спорту.

С 8 по 16 сентября 2019 года в Саратове прошёл Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях принимали участие около 600 участников, из более двадцати стран мира, среди которых Австрия, Чехия, Белоруссия, Германия, Словакия, Турция, Корея. Спортсмены соревновались в подъеме по штурмовой лестнице, преодолении 100-метровой полосы препятствий, пожарной эстафете и боевом развертывании.

Напоминаем, Пермские спортсмены, представляющие Россию в соревнованиях, стали Чемпионами мира. В ряде дисциплин были установлены рекорды мира и России.

11 сентября по дисциплине в подъеме по штурмовой лестнице:

- Артём Зрячих стал третьим, его результат 7:13, уступил второму месту 10 доли секунды;

- Василина Хомутова стала четвертой 8:10 (в финал попала со временем 7:34 сек.).

12 сентября по дисциплине преодоление полосы препятствий, юноши и девушки:

В младшей возрастной группе среди юношей

Артём Зрячих занял четвертое место, его результат 7:25 (попал в финал со временем 6:96 сек.)

Вячеслав Стражец занял первое место, его результат 17:67 сек.

В средней возрастной группе среди девушек

Василина Хомутова заняла первое место, ее результат 16:59 (рекорд чемпионата мира по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями среди девушек средней возрастной группы)

Среди девушек и юниорок сборная команда России 13 сентября завоевала золото, при этом установила в данной дисциплине новый мировой и Российский рекорд 59,87 сек.

"Пожарную эстафету" бежали: на первом этапе - Елизавета Репенько (Санкт-Петербур), на втором - наша землячка, Василина Хомутова (Пермь), на третьем - Олеся Ценова (Нижний Новгород) и на четвертом - Ирина Демидова (Московская область). Девушки опередили сильнейшие сборные команды Чешской республики и Республики Беларусь.

Ссылка на видео "Пожарная эстафета" - девушки

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край