Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 сентября 2019 года 20 лет исполнилось Центру экстренной психологической помощи МЧС России

17 сентября психологическая служба МЧС России и Центр экстренной психологической помощи отмечают 20-летний Юбилей со дня образования. За эти годы психологи МЧС России участвовали в международных гуманитарных операциях, помогали пострадавшим в крупных чрезвычайных ситуациях. В среднем специалисты психологической службы привлекаются в течение месяца для оказания экстренной помощи более 140 раз.

С 1999 года система объединила более 700 специалистов по всей стране, которые занимаются сохранением психического здоровья в чрезвычайных ситуациях. На их плечах лежит участие в реализации основных функций МЧС России – предупреждение чрезвычайных ситуаций, готовность к реагированию на них и ликвидация их последствий. Во главе психологической службы МЧС России стоит Центр экстренной психологической помощи и 8 его филиалов.

На психологическую службу МЧС России возложены две основные задачи. Первая – это оказание психологической помощи людям, попавшим в чрезвычайные или катастрофические обстоятельства. И вторая, - осуществление профессиональной психологической помощи специалистам, участвующим в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

За 20 лет работы психологи МЧС России, завоевав уважение и признание сотен тысяч россиян и иностранных граждан, стали высочайшими профессионалами в своей сфере, что позволяет им делиться накопленным опытом не только с другими ведомствами, но и с зарубежными коллегами. А самое главное — они всегда рядом с теми, кому нужна помощь и поддержка.

пресс-служба

Главного управления МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 09:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости