Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 сентября 2019 года Безопасность людей на водных объектах области в осенний период по-прежнему на контроле инспекторов ГИМС

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Брянской области продолжают осуществлять мероприятия по обеспечению безопасности на водных объектах региона.

Несмотря на окончание купального сезона у работников ГИМС работы меньше не стало. Ведь в обязанности инспекции входит обеспечение безопасности людей вблизи водоемов и профилактика правонарушений на воде круглый год. Ежедневно инспекторы ГИМС для предупреждения несчастных случаев, аварий и происшествий на водных объектах осуществляют многочисленные рейды по рекам и озерам региона и проводят профилактические беседы с населением области на тему важности соблюдения правил безопасности на воде. Кроме того, сотрудниками инспекции гражданам раздаются тематические памятки, в которых подробно разъяснены все основные моменты, связанные с предостережением гибели людей на воде.

При этом стоит отметить, что происшествия на водных объектах в осенний период становятся возможными в ряде случаев из-за плохой погоды и в случае нарушения мер безопасности во время рыбной ловли, движения на маломерных судах без спасательных средств, нарушения правил пользования маломерными судами и употребления спиртных напитков до и во время управления лодкой.

В связи с этим сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Брянской области призывают граждан соблюдать осторожность на воде и рекомендуют отказаться от выхода на воду при алкогольном опьянении, без спасательных жилетов, при плохом самочувствии или в неблагоприятную погоду.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости